Информация о подготовке граждан, желающих взять ребёнка на воспитание в свою семью

Информация для лиц, желающих принять на воспитание в свою семью детей-сирот

С 1 сентября 2012 года вступил в силу Федеральный закон №351-ФЗ «О внесении изменений в ст.127 и 146 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 271 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации», которым предусматривается введение обязательной подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В Шарангском муниципальном округе Школа подготовки граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан, либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательствах РФ формах, функционирует на базе  ГБУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Шарангского района» по адресу: Нижегородская область, Шарангский район, д. Туманка, ул. Новая, д. 2. Директор - Фокина Татьяна Алексеевна.

Занятия в Школе ведутся по мере комплектования группы.  Справки о начале занятий и времени их проведения можно получить   по тел. 8(83155) 2-16-56.

Школа принимающих родителей

Положение о "Школе приёмных родителей"

Образец Свидетельства  о прохождении подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребёнка

Буклет "Приёмная семья"