Система мониторинга эффективности руководителей ОО

Система мониторинга эффективности руководителей ОО

ЦЕЛИ

ПОКАЗАТЕЛИ, МЕТОДЫ СБОРА ИНФОРМАЦИИ

Оценка эффективности деятельности руководителей образовательных организаций осуществляется в соответствии по следующим направлениям:

1. по выявлению уровня сформированности профессиональных компетенций руководителей образовательных организаций;
  2. по качеству управленческой деятельности руководителей образовательных организаций;
  3. по базовому уровню подготовки обучающихся;
  4. по высокому уровню подготовки обучающихся;
  5. по организации получения образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья;
  6. по объективности результатов внешней оценки;
  7. по условиям осуществления образовательной деятельности;
  8. по организации профессиональной ориентации и дополнительного образования обучающихся;
  9. по формированию резерва управленческих кадров;
  10. по оценке компетенций руководителей образовательных организаций;
  11. по организации воспитательной и профилактической работы;
  12. по учету нагрузки педагогических работников.

МОНИТОРИНГ

-Приложение к дорожной карте

АНАЛИЗ, АДРЕСНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

Отчеты по показателям мониторинга, оценка уровня эффективности управления, выводы и рекомендации по совершенствованию деятельности общеобразовательной организации размещаются на официальном сайте управления образования и молодежной политики администрации Шарангского муниципального района

Рекомендации по использованию успешных практик

МЕРЫ, УПРАВЛЕНЧЕСКИЕ  РЕШЕНИЯ

Проектирование и реализация комплекса мер по эффективности руководителей образовательных организаций осуществляется через:

· разработку руководителем образовательной организации плана мероприятий по повышению эффективности управленческой деятельности с транслированием продуктивных (инновационных) моделей управления;

· реализацию адресных программ повышения квалификации руководителей образовательных организаций;

· консультационно-методическое сопровождение руководителей образовательных организаций с низкой эффективностью.

• Приказ управления образования и молодежной политики администрации Шарангского муниципального района от 16.05.2022 №134 "О подготовке и проведении муниципального этапа конкурса "Руководитель года-2022", приказ управления образования и молодежной политики администрации Шарангского муниципального района от 03.08.2022 №211 "Об итогах районного конкурса "Директор года-2022", "Руководитель года-2022"
  • Приказы управления образования и молодежной политики администрации Шарангского муниципального района "О кадровом резерве"
  • Приказ управления образования и молодежной политики администрации Шарангского муниципального округа от 30.05.2023 г. №167 "О подготовке и проведении муниципального этапа конкурса "Руководитель года - 2023"
  • Приказ управления образования и молодежной политики администрации Шарангского муниципального округа от 21.07.2023 г. №205 "Об итогах районного конкурса "Руководитель года - 2023"